12+

Госпожнадзор закрыл два талнахских торговых центра

19 июня 2018, 13:40

На одном из объектов нарушения уже устранили.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Пожарные и представители прокуратуры побывали в норильских торгово-развлекательных комплексах, где проверки не проводились с 2016 года, а также проконтролировали работу тех объектов, которые открылись в городе совсем недавно. Об этом сообщает ТРК “Северный город”. Ранее в городе уже проинспектировали 18 торгово-развлекательных центров, проверки были организованы после трагедии в кемеровской “Зимней вишне”.

Два талнахских центра – “Галактику” и “Круиз” – по решению суда закрыли до устранения всех замечаний.

“В “Галактике” было выявлено 52 нарушения, собственник самостоятельно устранил 22 из них. После чего Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России выполнила расчет индивидуального пожарного риска. Эксперты сделали вывод, что теперь эксплуатация зданий возможна, но оставшиеся 30 нарушений также необходимо устранить”, – рассказал Вячеслав Иващенко, главный государственный инспектор Норильска по пожарному надзору.

Срок для проведения этих работ по решению суда – до конца июня. В противном случае владельцам грозит штраф от 150 до 200 тысяч рублей. В список должников уже точно не попадет спортивно-оздоровительный комплекс “Круиз”.

“Нарушений там было не так много, и они устранены”, – отметил Вячеслав Иващенко.

Что касается среднего бизнеса, МЧС отменило введенные ранее запреты на проверку этих объектов. До конца года надзорные органы выяснят, как они исполняют закон о противопожарной безопасности.

npr.su

19 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности