12+

Горняков чествовали на предприятии «Медвежий ручей»

27 августа 2021, 17:05

За профессионализм и преданность профессии наградили лучших.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Медвежий ручей» переживает стадию развития. Горняки рудника «Заполярный» сейчас вскрывают юго-западный борт. Это позволит предприятию к 2026 году выйти по уровню добычи на отметку в семь миллионов тонн, а к 2030-му – в девять миллионов.

С приближающимся Днем шахтера горняков поздравил генеральный директор «Медвежьего ручья» Владимир Зайцев.

«Мы привыкли к тому, что про горняков говорят: суровые люди. Это так и не так, – обратился к своему коллективу руководитель. – Да, у вас непростая работа, но она и интересная. Да, вы крепкие, настоящие мужики, но вы живете сердцем, живете душой. Судьба у вас непростая, потому что вы всегда идете наперекор природе, добываете из ее недр ее сокровища. Я хочу сказать о нашем старейшем предприятии, о предприятии, с которого в общем-то началась история Норильского комбината. Сегодня у рудника прекрасные перспективы: если комбинат существенно наращивает объемы добычи к 2030 году, мы не отстаем: 30 процентов от всего объема Заполярного филиала будут добывать здесь. Это очень хорошие цифры».

В обществе сейчас реализуют два ключевых проекта. Первый – «Рудник «Заполярный». Комбинированная отработка оставшихся запасов вкрапленных руд месторождения Норильск-1». Слово «оставшихся» – очень краткое, но по факту рудник при разведанных ныне запасах должен проработать до 2050 года. Проект реализуют как в подземной части, так и в части развития карьера.

Второй, не менее важный ключевой проект, – строительство новой фабрики. Об этом также говорил Владимир Зайцев.

«Мы с вами очень серьезное предприятие, наши руды уникальны, в них очень много платиноидов. Они требуют бережного уважительного отношения к себе. Наше предприятие тоже уникальное, потому что специалисты совместно ведут работу в карьере и подземной части. Перспектива и цели наши определены – до 2050 года разведанные запасы четко укладываются в объемы добычи, – подчеркнул руководитель предприятия и уже совсем по-праздничному добавил: – Дорогие коллеги, хочется пожелать вам счастья, мира, крепкого тыла, той настоящей крепкой горняцкой семьи, чем всегда и славились горняки. Удачи и крепкой кровли».

За профессионализм и преданность горняцкому делу лучших работников предприятия наградили государственными, краевыми, муниципальными наградами и почетными грамотами компании «Норникель» и предприятия «Медвежий ручей».

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что лучших шахтеров наградили на руднике «Октябрьский».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Элина Череваненко

27 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности