12+

Фото Норильска заняло седьмое место в международном конкурсе

25 января 2022, 10:50

Конкурс Art of Building проводил британский Королевский институт строительства.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Стали известны победители престижного конкурса Art of Building, проводимого британским Королевским институтом строительства. Судьи рассмотрели тысячи снимков авторов более чем из ста стран.

«Замерзшая земля», Юлия Невская

Фоторабота «Замерзшая земля» обеспечила россиянке Юлии Невской седьмое место в финале конкурса. По словам автора снимка, в промышленном городе за Полярным кругом она нашла идеальное сочетание белого и синего цветов. Центральное место на снимке занимает здание Норильского техникума промышленных технологий и сервиса. На его фасаде изображен рисунок 13-летней Алины Аджамской, победившей в конкурсе «Добавь городу красок».

Напомним, «Норникель» проводит конкурс «Добавь городу красок» по направлениям «рисунок» и «граффити». Впервые конкурс прошел в Норильске в 2014 году. Лучшие художественные идеи юных северян ежегодно переносят на самоклеящиеся постеры и украшают ими городские автобусы. Эскизы победителей преобразили целый ряд объектов, включая фасады здания Предприятия технологического железнодорожного транспорта, детской больницы и жилого дома на Комсомольской, 41а. Конкурс проводят не только на Таймырском, но и на Кольском полуострове, где расположен один из активов «Норникеля» – Кольская ГМК.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что портал GoArctic.ru вошел в шорт-лист конкурса «Медиалидер-2021».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко, Юлия Невская, Ольга Полянская

25 января, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности