12+

Фонд «Наш Норильск» приглашает на мастер-класс некоммерческие организации (14+)

06 июля 2022, 10:40

Мероприятие пройдет в преддверии заявочной кампании конкурса долгосрочных проектов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В следующий вторник, 12 июля, фонд «Наш Норильск» проведет мастер-класс для некоммерческих организаций Норильска и Таймыра в рамках заявочной кампании конкурса долгосрочных проектов программы «Основной ресурс 2.0».

Мастер-класс проведут онлайн в Zoom, начало в 16 часов. Необходима предварительная запись по телефону +7-902-944-48-01. Ссылку на подключение к Zoom зарегистрированным участникам отправят накануне мероприятия.

Спикером выступит руководитель проектного офиса Центра управления социальных инноваций GrantRafting Эльвира Алейниченко. Она работает с НКО более 18 лет. Раньше отвечала за разработку и администрирование грантового конкурса социальных инициатив компании «Газпром нефть», руководила Всероссийским конкурсом годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета» – проекта Форума доноров, Минэкономразвития и Общественной палаты РФ. Консультант конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра в 2020 году. Организатор и член рабочей группы по разработке Стандарта информационной открытости некоммерческих организаций.

Напомним, заявочная кампания на участие в конкурсе долгосрочных социальных проектов программы «Основной ресурс 2.0» продлится до 10 августа. Цель открытого конкурса – выявить и поддержать эффективные решения в области развития человеческого капитала и внедрения социальных инноваций на территории Норильска и Таймыра.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, в том числе общественные организации, муниципальные бюджетные учреждения образования, науки, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), искусства, социальной помощи (поддержки) и охраны окружающей среды.

Во втором конкурсе есть две новые номинации: «Кадры Заполярья» (сумма гранта – до семи миллионов рублей) и «Социальные инновации» (сумма гранта – до 10 миллионов рублей). Общий грантовый фонд конкурса составит 50 миллионов рублей.

«Наш Норильск» продолжает расширять круг своих сторонников, привлекая средства в долгосрочные социальные проекты. Совместно с партнерами фонд проводит в Норильске благотворительные мероприятия, собранные на них пожертвования направляют на поддержку важных для территории социальных инициатив.

Для привлечения благотворительных средств фонд запустил проект «Клуб друзей». Каждый может стать его участником, сделав взнос в развитие территории.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Ольга Полянская

06 июля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности