12+

Энергетики вступили в корпоративный диалог

15 августа 2019, 13:10

Руководители и работники Норильско-Таймырской энергетической компании поговорили о самом важном.

#НОРИЛЬСК «Таймырский телеграф» – Участники диалога собрались на площадке корпоративного университета «Норильский никель». Сотрудники НТЭК могли задать вопросы руководителям прямо в зале или по мобильному телефону через специальный онлайн-ресурс. Такую форму общения уже успешно опробовали и на корпфорумах «Норникеля», и на недавних диалогах Заполярного филиала.

С итогов майского корпоративного форума «Норникеля» и начал свое общение с коллегами генеральный директор НТЭК Сергей Липин. Ключевая идея всех этих событий и нынешних усилий компании – повышение вовлеченности сотрудников в работу компании, что способствует формированию единой корпоративной культуры.

Понятие «корпоративная культура» имеет гораздо более широкие границы, чем многие себе представляют. Это общее понимание целей, задач и ценностей компании в целом и каждого коллектива в частности. Это готовность разделять приоритеты, это стремление и способность встроиться в общий маршрут следования. При едином понимании и принятии достижимы самые амбициозные цели. Об этом говорил президент «Норникеля» Владимир Потанин на майском форуме «Норильск+».

Цели группы «Норникель», в состав которой входит и Норильско-Таймырская энергетическая компания, действительно амбициозные. Под стать им и уже достигнутые результаты. Сергей Липин рассказал коллективу НТЭК об инвестиционной деятельности «Норникеля» в последние пять лет. С 2014-го по 2019 год компания вложила более 280 миллиардов рублей в 28 пусковых комплексов в горной отрасли, в строительство второй очереди Талнахской обогатительной фабрики, в другие масштабные проекты модернизации.

Инвестиции и экология остаются приоритетами группы «Норникель» и на следующие годы.

В общем результате лепта энергетиков важна, ведь без надежной работы НТЭК невозможна надежная работа всех норильских предприятий компании. НТЭК создает необходимые для обеспечения деятельности производства энергоресурсы.

«Каждый год НТЭК вырабатывает более 9 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, 11 миллионов тепловых гигакалорий. Без производимых энергетиками ресурсов не могут работать ни заводы, ни фабрики, ни рудники, не может существовать город, – справедливо отмечает Сергей Липин. – Важнейший вклад НТЭК в деятельность «Норникеля» – это безаварийная работа, без отключений электросетевого оборудования, приводящих к внеплановым остановкам основного технического оборудования. Обеспечение такой надежной работы – наша главная задача».

Решая свои задачи, энергетики также осуществляют масштабные программы модернизации. Вот лишь некоторые из них: модернизация ТЭЦ-2 и крупнейший проект по обновлению Усть-Хантайской ГЭС, запущенный в 2014 году. Инвестиции в него составляют более 7 миллиардов рублей, за семь лет на гидроэлектростанции поменяют все семь гидроагрегатов. На днях запустят пятый пусковой комплекс. По оценке российских экспертов, обновление «Хантайки» – один из уникальных на сегодня проектов в сфере энергетики. И за этим также усилия и вовлеченность в общий результат всего коллектива Норильско-Таймырской энергетической компании.

Вера Калабекова

15 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности