12+

Экс-выпускникам надо поторопиться с заявлением на участие в ЕГЭ-2023

13 января 2023, 11:00

Документы принимают в управлении образования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске ежегодно Единый госэкзамен (ЕГЭ) сдают 120–150 выпускников прошлых лет, однако в этом году заявления написали чуть более 30 человек. Об этом сообщила начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации города Ирина Похабова.

Документы надо подать до 1 февраля в управление образования на улице Кирова, 34а, кабинет 211. К заявлению понадобятся копии паспорта, СНИЛС и школьный аттестат.

«В заявлении указывается перечень предметов, которые планирует сдавать выпускник, и время экзаменов. Для сдачи ЕГЭ определены два периода: досрочный – в марте-апреле и основной – в мае-июне», – добавила специалист.

Ирина Похабова подчеркнула, что экс-выпускникам стоит тщательнее готовиться к экзаменам: нередко они не набирают и минимальное количество баллов.

Учащиеся школ, гимназий и лицеев подают заявления на сдачу ЕГЭ в своих учебных учреждениях. Итоги ЕГЭ действительны в течение 2023-го и еще четыре года после. В случае неудовлетворительного результата экзамен можно пересдать в текущем году, но улучшить баллы в течение одного календарного года нельзя – придется ждать ЕГЭ-2024.

Напомним, ЕГЭ-2023 стартует с экзаменов по географии, литературе и химии.

Ранее в Единый госэкзамен предложили включить языки коренных народов. В прошлом году норильчане написали ЕГЭ для родителей,
а самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ среди выпускников стало обществознание.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

13 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности