12+

Единый стандарт оказания услуг по системе «Все включено» утвердили в России

23 января 2023, 11:35

Путешественникам станет проще ориентироваться в предложениях отелей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «Все включено» и «Ультра все включено». Общие требования».

Опираясь на лучший мировой опыт и международные требования к концепциям услуг «Все включено», а также на опыт отечественных курортных отелей, стандарт содержит минимальные количественные и качественные показатели предоставления услуг «все включено» и «ультра все включено» для применения в средствах размещения всех категорий и видов.

Установлены требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг и услуг водно-развлекательного комплекса – бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток.

Стандарт разработали в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Стратегии развития туризма в РФ на период до 2035 года и плана мероприятий по ее реализации. ГОСТ вступает в действие с 30 июня 2023 года.

Ранее мы рассказывали, что в Заполярье для любителей активного отдыха работает Туристический радиоканал Таймыра (ТРТ): организация и поддержка качественной радиосвязи в радиусе 100 километров для пешеходных туристических групп, джиперов, баз отдыха, тех, кто путешествует на снегоходах, а также капитанов маломерного флота.

Напомним, идеи норильчан вошли в число лучших практик арктического туризма. Также мы сообщали, что в Норильске открывают первый частный отель.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Ольга Полянская

23 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности