12+

Двухлетняя девочка в Норильске проглотила магниты – врачам не удалось спасти ребенка

24 апреля 2023, 10:35

Девочку прооперировали и доставили санавиацией в Красноярск, где она умерла спустя месяц.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Следователи разбираются в причинах гибели двухлетней девочки в медучреждении Красноярска. Уголовное дело возбудили по части 2 стать 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщили в Следственном комитете, в ночь с 12 на 13 марта девочка почувствовала себя плохо, и ее госпитализировали в больницу Норильска. Врачи выяснили, что ребенок проглотил четыре магнита, и прооперировали ее. Однако состояние стало ухудшаться. В тяжелом состоянии ребенка 18 марта вертолетом доставили из Норильска в Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Не смотря на медпомощь, девочка скончалась 14 апреля.

Следователи получили медицинскую документацию, карту вызова скорой помощи, назначили судмедэкспертизу. Расследование находится под контролем главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Ранее норильские полицейские по горячим следам раскрыли кражу четырех миллионов рублей, жителя Дудинки осудили за незаконный вылов арктического омуля, норильчанка перевела мошенникам более миллиона рублей. Также «Таймырский телеграф» сообщал, что северянин пойдет под суд за изготовление взрывчатки и призывы к терроризму

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

24 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности