12+

Доступ к каким сайтам с декабря сделали бесплатным?

07 декабря 2021, 12:30

В правительстве разрабатывают критерии отбора интернет-ресурсов, зайти на которые можно даже при нулевом балансе.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала декабря доступ к социально значимым интернет-ресурсам в России стал бесплатным. Это значит, что зайти на них можно даже при нулевом балансе – это официальные сайты органов федеральной и местной власти, портал госуслуг, региональные поисковые системы, новостные агрегаторы.

В перечень могут включить и другие ресурсы, например сайты коммерческих организаций. Критерии отбора таких сайтов сейчас разрабатывает правительство. Уже известно, что социально значимые порталы должны быть расположены на доменах .ru, .рф, .su, .дети, .рус. Ресурсы должны быть созданы гражданами РФ и не менее 50 процентов их аудитории должно находиться на территории России.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, какие законы вступили в силу с 1 декабря, а также о том, что в следующем году на портале госуслуг появятся три новых суперсервиса.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

07 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности