12+

Доходы и расходы норильского бюджета возрастут, дефицит – снизится

25 марта 2019, 10:05

Администрация предлагает скорректировать главный финансовый документ города.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На депутатской комиссии по бюджету и собственности норильские парламентарии рассмотрели предлагаемую администрацией корректировку бюджета на 2019 год. Ранее изменения были рассмотрены на заседаниях других профильных комиссий городского cовета.

Корректировки необходимы в связи с уточнением поступлений межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, а также перераспределением бюджетных ассигнований между подпрограммами и мероприятиями муниципальных программ и главными распорядителями бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба города.

Так, безвозмездные поступления от других бюджетов РФ увеличатся на 52,7 млн рублей. Эти средства – субсидии из краевой столицы – выделены на софинансирование муниципальной программы по формированию современной городской среды.

Расходную часть предлагается увеличить на 301,7 млн рублей (в том числе 249 млн рублей – средства дорожного фонда, 52,7 млн рублей – межбюджетные трансферты).

Корректировки предлагается внести в 8 из 18 муниципальных программ. Объем финансирования муниципальной программы (МП) «Управление муниципальным имуществом» увеличится на 0,5 млн рублей, которые планируется направить на проведение кадастровых работ по обследованию несанкционированных свалок ТКО. Финансирование МП «Развитие образования» увеличится на 10 млн рублей для оснащения детского сада №69, который планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции в 2019 году. Прибавка размером почти в 2 млн рублей позволит по МП «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» приобрести судно на воздушной подушке для проведения спасательных операций.

На 249,1 млн рублей (это средства дорожного фонда) предлагается увеличить бюджет МП «Развитие транспортной системы». Деньги нужны для проведения работ по ремонту и содержанию объектов улично-дорожной сети. 56,7 млн рублей дополнительно направят на проведение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий по муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

В свою очередь, финансирование МП «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» предлагается уменьшить на 1,9 млн рублей. А экономия 9,1 млн рублей по итогам конкурсных процедур и переносом отдельных мероприятий на 2020 год позволяет сократить финансирование по МП «Благоустройство территории». Также благодаря экономии по итогам конкурсных процедур появилась возможность снизить финансирование МП «Поддержание сохранности действующих и строительство новых объектов социальной инфраструктуры».

В целом по итогам предлагаемой корректировки основные параметры бюджета Норильска на 2019 год составят:

– доходы – 18 млрд 83,6 млн рублей (+ 52,7 млн рублей);

– расходы – 19 млрд 81,6 млн рублей (+ 301,7 млн рублей);

– дефицит – 998 млн рублей (- 249,1 млн рублей).

Рассмотрев предложенные изменения, депутаты рекомендовали утвердить корректировку бюджета Норильска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в ходе очередной сессии горсовета, которая состоится завтра.

Николай Щипко

25 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности