12+

Добровольцы вышли на уборку города

20 июля 2020, 09:45

В этом году из-за пандемии в Норильске не было общегородского субботника.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске образовались две волонтерские группы, занимающиеся очисткой от мусора нескольких территорий – набережной озера Долгое и зоны отдыха в районе Ленинского, 37. На втором участке они также озеленили территорию. Но, как оказалось, и в благом деле обнаружилась проблема – в несогласованности.

Помогать в очистке города на правах добровольцев надо, но желательно по согласованию с профильными службами. Об этом волонтеров попросили в управлении городского хозяйства администрации Норильска.

«Мы благодарим каждого, кто нашел время, чтобы сделать свой город чище. Единственная просьба: сначала обращаться в УГХ и согласовывать свои действия. Ведь после сбора мусора его надо вывезти, но из-за ограничения бюджета мы не можем сделать это сразу. В итоге получаем жалобы жителей на мешки, наполненные мусором», – пояснила главный специалист отдела экологии УГХ Марина Чирич.

В УГХ отметили, что управление готово помогать волонтерам СИЗами и инвентарем: лопатами и вениками. Но, опять же, если заранее будет согласовано время проведения волонтерской акции. «Надеюсь, это удобно, если мы совместно и организованно будем проводить уборку. По нашей заявке регоператор сразу вывезет убранный мусор», – сказала Марина Чирич.

Она также обратилась к норильчанам с просьбой беречь труд волонтеров: «Мы видим, что происходит на озере Долгое, несмотря на их усилия. Уже через пару дней после очистки вновь образовалось немало мусора. Мест для отдыха у нас в городе и так мало, давайте их беречь. Нетрудно собрать после себя отходы и унести с собой».

Напомним, этим летом из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, в Норильске не было общегородского субботника. Обычно он проходит в июне. Как ранее писал «Таймырский телеграф», режим самоизоляции в Красноярском крае продлили до 9 августа.

На фото: июньские субботники предыдущих лет.

Мария Соколова, Николай Щипко

20 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности