12+

До холодов в Норильске уложат 240 тысяч квадратных метров асфальта

23 сентября 2019, 17:05

Ремонты дорог и дворовых территорий завершаются.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Старт ремонтных работ во дворах и на дорогах северного города должен был начаться в первый день лета. Но из-за плохой погоды работы смогли начать только через две недели после намеченного срока. Задачу взяли на себя два подрядчика – «Илан-Норильск» и «СтройИнвестПлюс». В общей сложности на летние работы они выделили около 760 миллионов рублей.

Всего до наступления холодов в городе обновят более 200 тысяч квадратных метров асфальта. Из них 45 тысяч квадратных метров дворовых территорий – по программе управления жилищно-коммунального хозяйства «Формирование комфортной городской среды». В рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» программы «Развитие транспортной системы» – 28 тысяч квадратных метров дворовых территорий и проездов к территориям многоквартирных домов. Сейчас работы еще ведутся в пяти норильских дворах. Завершить их по контракту должны до 30 сентября.

«Мы рассчитываем, что все будет сдано в срок, – отмечает исполняющий обязанности начальника МКУ «Норильскавтодор» Александр Аношкин. – Правда, бывает, что подрядчики в погоне за объемами работают в неподходящих погодных условиях укладывают асфальт на неподготовленное покрытие. Прямо в лужи. Таким образом, они просто вызывают недоумение у норильчан. Асфальт, уложенный без соблюдения технологий, не пройдет проверку в лаборатории. Показатели по уплотнению и влагонасыщению будут далеки от стандартов. А значит, подрядчику просто придется переделывать все заново».

О подобных случаях норильчане могут сообщать по телефону управления городского хозяйства 43-70-57 и на электронную почту [email protected]. К письму желательно прикладывать фото или видео в подтверждение нарушения.

Кроме того, этим летом обновили проезжую часть улично-дорожной сети – более 118 тысяч квадратных метров. Еще 47 тысяч квадратов отремонтировали на трассе Норильск – Талнах. К настоящему моменту комиссия приняла 190 тысяч квадратных метров асфальта.

Продолжаются работы и по ремонту тротуаров и бортовых камней. Готовятся к установке теплых остановочных павильонов. В Норильске они появятся впервые и сразу по трем адресам: в районе Ленинского проспекта, 33, Победы, 9, и на Спортивной, 4.

Вера Карпенко, Вера Карпенко

23 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности