12+

Дмитрий Пристансков: «Благодаря керлингу Дудинка приобрела особую популярность»

24 мая 2019, 17:25

«Норникель» активно поддерживает спорт во всех его форматах.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В заполярной Дудинке, на ледовой арене «Таймыр», идет Арктический кубок по керлингу Arctic Curling Cup 2019, собравший 10 женских команд со всего мира. Арктический кубок завершит сезон мировой серии World Curling Tour. За победу борются керлингистки России, Канады, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Южной Кореи, Шотландии.

Арктический кубок – 2019 организован Федерацией керлинга России при поддержке Министерства спорта РФ и компании «Норникель».

«Арктический кубок по керлингу – мероприятие уникальное, никто никогда такого не делал и не делает. Благодаря этому турниру Дудинка приобрела особую популярность, – отметил статс-секретарь – вице-президент «Норникеля» по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков. – И для нас, как для компании социально ответственной, это не просто слова и не символы на бумагах годовых отчетов, это политика, это суть, это смысловая нагрузка всей нашей работы. Тем самым мы говорим, что вместе с вами – с горожанами, с сотрудниками, со всеми, кто приезжает сюда, мы формируем комфортную городскую среду.

Мы занимаемся поддержкой массового спорта, детско-юношеского спорта, спорта больших достижений. И это не только керлинг, это и баскетбол, и футбол, и хоккей, и акробатический рок-н-ролл. Не потому, что надо, а потому, что мы понимаем потребности людей, это наша стратегия, наша политика. Мы будем продолжать совместно с Федерацией керлинга России проводить такие мероприятия, благодаря которым 69-я параллель приобрела другое, особое значение.

Компания развивает не только сам спорт, ведь без вложений в инфраструктуру не будет ничего. Поэтому здесь появляются новые туристические маршруты, особое значение приобрел краеведческий музей, появились новые рестораны, гостиницы, кафе, а значит, и новые рабочие места. Все это есть большая социальная политика «Норникеля», потому что мы ответственны за территорию присутствия, мы ответственны за горожан, за сотрудников, и мы вместе с вами занимаемся формированием новой комфортной городской среды, от которой зависит качество жизни человека. Это крайне важно.

Здесь, на Арктическом кубке по керлингу, я болею за всех и верю, что победит сильнейший».

Андрей Кийко, Марина Пешкова

24 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности