12+

Дмитрий Карасев: «Именно сейчас важно выработать коллективный иммунитет»

01 июля 2021, 12:35

Глава Норильска привился вторым компонентом «Спутника V».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Главе Норильска Дмитрию Карасеву поставили второй компонент вакцины от коронавируса. Первая прививка была три недели назад.

«После введения первого компонента была небольшая слабость, температуры не было. Теперь второй этап вакцинации. Процедура заняла немного времени: обследовали, измерили давление и поставили прививку. Чувствую себя отлично. Свое решение привиться считаю правильным, чего советую и всем норильчанам, подлежащим вакцинации», – рассказал Дмитрий Карасев.

Глава Норильска напомнил, что в госпиталях количество заболевших коронавирусом растет. На базе Оганерской больницы уже развернули второй госпиталь. Есть тяжелые случаи заболевания.

«Именно сейчас, когда норильчане уезжают в отпуск и возвращаются домой из разных городов и стран, важно выработать коллективный иммунитет. В прошлые выходные мы открыли дополнительный пункт вакцинации в спортивно-развлекательном комплексе «Арена». За выходные первый компонент вакцины против коронавируса ввели 420 норильчанам. Это высокий показатель», – отметил Дмитрий Карасев.

Сегодня в Норильск поступит новая партия вакцины.

«Сейчас ажиотаж растет. Это связано с тем, что вводятся ограничения в курортных городах нашей страны. Но я настаиваю на том, что не нужно ждать ограничений, нужно идти и прививаться сейчас, для того чтобы обезопасить себя, своих близких и родных», – подчеркнул глава города.

Ранее инфекционисты рассказали, чем грозит отказ от вакцинации. Также мы сообщали, что вакцинацию от ковида включат в национальный календарь прививок, а внебольничный пункт вакцинации в «Арене» с сегодняшнего дня будет работать постоянно. Власти города рассматривают вопрос о запуске еще одного пункта – на базе административно-делового центра.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Ирина Яринская

01 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности