12+

Дизайн Универсиады-2019 получил престижную премию

16 сентября 2021, 13:15

В конкурсе приняли участие более десяти тысяч проектов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дизайн XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в Красноярске получил награду профессионального конкурса iF Design Award, который проходит 67 лет подряд.

Дизайн-проект Универсиады-2019 удостоен награды Winner в дисциплине Communication («Коммуникационный дизайн»), в категории Event design («Дизайн события»).

По информации пресс-службы правительства Красноярского края, конкурсная заявка дизайн-группы ArtStyle включала в себя разработку концепции и визуального стиля Универсиады-2019, талисмана U-Лайки, факела и чаши огня, медалей, комплектов одежды с символикой, а также оформление спортивных объектов, общественных пространств, в том числе Международного аэропорта.

Победителей конкурса этого года выбирало жюри, состоящее из 98 независимых экспертов. На победу претендовало более десяти тысяч проектов из 52 стран мира. Из России премию iF Design Award получили всего девять компаний – из Москва, Санкт-Петербург и Красноярска.

«iF Design Award – одна из самых авторитетных премий в мире дизайна, и для нас особая честь стать ее обладателями. Но этот результат был бы невозможен без работы большой команды: оргкомитета и исполнительной дирекции Универсиады, профессионального экспертного сообщества. Мы благодарим и поздравляем всех наших партнеров с этим важным достижением», – отметил генеральный директор дизайн-группы ArtStyle Игорь Башкатов.

Напомним, Всемирные зимние студенческие игры – 2019 прошли в Красноярске со 2 по 12 марта. Генеральным партнером Игр стал «Норникель». Норильск первым в Красноярском крае встретил огонь Универсиады, по улицам города факел несли 18 факелоносцев. На Надеждинском металлургическом заводе огонь Универсиады объединили с огнем плавильной печи. После Универсиады-2019 мебель, оргтехнику, телевизоры, кулеры, обогреватели, пьедесталы для награждения и многие другие предметы, распределили между спортивными учреждениями Красноярска и края.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: открытые источники

16 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности