12+

Десантники и морпехи провели учебный бой под Норильском

27 августа 2019, 11:00

Военные «обороняли» крупный промышленный объект.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева на Таймыре прошло межвидовое тактическое учение сил Северного флота, Воздушно-десантных войск и частей Центрального военного округа. Группировка «обороняла» промышленный объект.

По легенде, в район проникли несколько диверсионных групп. Их обнаружил передовой дозор разведчиков морской пехоты и ВДВ, которые сообщили информацию в штаб группировки.

Получив сигнал об угрозе нападения на важный промышленный объект, командование приняло решение нанести артиллерийский удар по крупным скоплениям противника. На рубеж открытия огня выдвинулись батареи РСЗО «Град» и самоходные гаубицы «Гвоздика». Артиллеристы стреляли в условного противника по данным от беспилотника. Авиационный удар нанесли бомбардировщики Су-24 и вертолеты Ми-8 огневой поддержки. В тыл к условному противнику перебросили группы ВДВ.

Затем к месту учений вышли подразделения армейского корпуса Северного флота и Воздушно-десантных войск на штатной технике: бронетранспортерах БТР-82А, МТ-ЛБВ, двухзвенных тягачах ТТМ-4902ПС-10 и «Алеут», танках Т-80 БВМ, самоходных артустановках САУ 2С1 «Гвоздика», боевых машинах десанта БМД-2 и бронеавтомобилях «Рысь». Их задачей было окружить и подавить сопротивление диверсионных групп.

На завершающем этапе учения военные провели боевые стрельбы подразделений армейского корпуса и ВДВ из автоматов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как отметил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, «на различных этапах удалось достичь высокого уровня взаимодействия участников при совместном выполнении поставленных задач, что и было одной из главных целей межвидового учения».

Напомним, учебные бои на Таймыре проходят уже в третий раз.

пресс-служба Северного флота

27 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности