12+

День шахтера в Норильске пройдет онлайн

29 августа 2020, 10:55

Профессиональный праздник работники горнодобывающей отрасли отмечают в последнее воскресенье августа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Профессиональный праздник у норильских горняков в этом году пройдет в онлайн-формате.

Поздравления стали появляться на страничке управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» в Instagram еще в начале этой недели. Первыми их принимали работники старейшего рудника Норильска – «Заполярный».

30 августа на корпоративном YouTube-канале «Норникеля» присоединиться к празднику смогут все желающие. Праздничная программа обещает быть интересной и познавательной. В 12 часов начнется документальный фильм «Люди с характером». Он расскажет о представителях шахтерских династий, исторических вехах развития горного производства на Таймыре и особенностях работы на руднике.

В 14 часов состоится премьера клипа на песню «Надежда» от победителей и участников конкурса «Голос Норникеля». В 17 часов покажут праздничный мультфильм для детей «Ухтик из Заполярья», созданный совместно со студией «Союзмультфильм». Он порадует детвору и в доступной форме поведает о профессии шахтера.

Эстафету праздничных мероприятий подхватил и культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого. Начиная с 25 августа и по 30-е включительно каждый желающий может принять участие в акции «Мамам, папам – горнякам!». Для этого надо загрузить в Instagram свое видеопоздравление родным и близким, снабдив его хештегами #деньШахтера_в_Высоцком, #акция_в_Высоцком.

Воскресенье, 30 августа, будет максимально наполненным онлайн-мероприятиями, которые пройдут на страницах социальных сетей КДЦ. Любители головоломок и загадок оценят квест-игру «Копры рудников!». Отгадать то или иное место на фото не так просто, как может показаться на первый взгляд. За правильные ответы, которые нужно выслать в этот же день, знатоков ждут памятные подарки. Для подрастающего поколения сотрудники КДЦ имени Владимира Высоцкого подготовили викторину «В недрах тундры!». За знания подземных богатств ребята тоже получат подарки. Участие в викторине семейными командами только приветствуется.

Всегда привлекают внимание детей и взрослых байкеры из общественной организации «Русские мотоциклисты». В воскресенье они промчатся колонной мимо всех рудников Талнаха. Свой мотопробег мотоциклисты посвящают всем, кто трудится на нелегком горнодобывающем производстве. Видео мотопробега можно найти под хэштегами #деньШахтера_в_Высоцком и #акция_в_Высоцком на сайте учреждения и в соцсетях.

Какой же праздник без концерта? Специально ко Дню шахтера творческие коллективы Талнаха подготовили праздничную программу, которую можно будет увидеть на всех онлайн-площадках КДЦ. Для горняков и всех, кто присоединится к онлайн-празднику, выступят «Талнахский перепляс», «Выкрутасы», «Вдохновение», дуэт «Черное золото», солист вокальной студии Voices Евгений Серебряков и виолончелистка Ольга Прокофьева. Видео концертных номеров так же можно будет найти по хэштегам #деньШахтера_в_Высоцком и #акция_в_Высоцком. Ссылка на концерт будет доступна и на сайте учреждения кдц-высоцкого.рф.

Андрей Григорьев, Николай Щипко

29 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности