12+

День Молодежи в Норильске стартует с благотворительного забега

09 июня 2023, 11:42

Мероприятие в северном городе пройдет в восьмой раз. (12+)

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На стадионе «Заполярник» 24 июня в восьмой раз пройдет благотворительный забег «Норильск, беги со мной!», организованный фондом «Территория добра». Мероприятие даст старт праздничным активностям в честь Дня молодежи.

Председатель благотворительного фонда «Территория добра» Светлана Зенина рассказала, что в этом году в забег включат состязательный момент. На старт выйдет команда молодежи до 18 лет и команда взрослых – сотрудники муниципальных бюджетных учреждений и подразделений «Норникеля».

«Дополнительные призы получат первые три легкоатлета, быстрее всех преодолевшие «Километр добра», нашу условную дистанцию. Плюс первые сто прибежавших удостоятся памятных медалей.
В этом году забег будет проходить как онлайн, так и офлайн, но при этом границы спортивного мероприятия станут шире, поскольку к нему присоединятся Дудинка, а 8 июля, в День семьи любви и верности, и Снежногорск», – отметили организаторы.

Для участников предусмотрены розыгрыши подарков, интерактивности, вкусные локации. Все собранные средства передадут для оплаты курсов реабилитации и лечения детям – бгагополучателям фонда «Территория добра».

Сумма для регистрации – 500 рублей. Нововведение в 2023 году: для школьников до 18 лет стартовый взнос составляет 250 рублей.

Организаторы подготовили тысячу стартовых пакетов, в них входят ярко-оранжевая бандана, сертификат и подставка под смартфоны и айфоны с логотипом «Территории добра». ВИП-пакет для взрослых стоимостью от пяти тысяч рублей будет содержать продукцию для правильного питания от одного из норильских спортивных магазинов, футболку с надписью «Творители добра».

Регистрация на забег уже началась. Зарегистрироваться можно в благотворительном фонде «Территория добра» на улице Севастопольской, 4. Телефоны для справок: +7(3919) 46-53-33 и +7(3919) 38-42-71. Кроме того, открыта онлайн-регистрация на сайте фонда и через Таймпад.

В прошлом году норильчане собрали средства на лечение пятерым детям.

Ранее в Норильске показали фильм о донорах костного мозга.
Фонд «Наш Норильск» вручил премию «Благотворитель года – 2023».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: из архива редакции

09 июня, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности