#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Красивыми» называют даты, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом. В наступающем году популярностью будут пользоваться даты с сочетанием цифры 2 и 5. Всего в 2025 году ожидается 45 таких дат.
Как рассказала «Таймырскому телеграфу» руководитель Норильского территориального отдела агентства ЗАГС Красноярского края Ирина Штучная, норильчане не отличились романтизмом в первую красивую дату года – 25 января 2025 года брачный союз заключили только девять пар.
«В этом году не было ажиотажа вокруг даты 25.02.2025, и по сравнению с обычной субботой девять регистраций – среднестатистическое значение. В целом общее количество заключаемых браков стало меньше по сравнению с прошлыми годами», – сказала Ирина Штучная.
Отметим, что всего в Красноярском крае в этот день поженились 128 пар. При этом 34 пары зарегистрировали брак в красноярском Дворце бракосочетаний, сообщил со ссылкой на источник портал newslab.ru.
Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что за полгода почти 340 тысяч пар подали заявление о регистрации брака через «Госуслуги».
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Полина Бардик
Фото: Денис Кожевников