12+

Чистить бассейн в Талнахе будет робот-уборщик

24 октября 2022, 11:10

На городскую физкультуру и спорт добавят 120 миллионов рублей, деньги пойдут в том числе на покупку разной техники.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Финансирование программы в области физкультуры и спорта увеличат. Изменения в соответствующую муниципальную программу обсудили на заседании депутатской комиссии по социальной политике.

Объем дополнительных средств из местного бюджета составит более 101 миллиона рублей, из краевой казны – 18,3 миллиона.

Почти 19 миллионов рублей направят на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для спортивных сооружений. Более 8,8 миллиона – на покупку спецтехники для стадиона: снегоуборщика, многофункционального укладчика лыжных трасс для стадиона «Заполярник», робота-пылесоса для очистки дна и стен бассейна в Талнахе, насосы и прочее.

Дополнительное финансирование также потребовалось для приобретения противопожарных дверей, систем видеонаблюдения, мебели, бытовой, компьютерной и оргтехники для спортучреждений, товарно-материальных ценностей для обслуживания спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, на замену деревянного настила (дорожек) на «Оль-Гуле», организацию выезда норильских спортсменов и тренеров на соревнования за пределами Норильска.

Таким образом, после внесения изменений общий объем финансирования муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта» составит около 1,387 миллиарда рублей.

Окончательное решение об утверждении предложенных параметров финансирования депутаты примут при корректировке бюджета на ближайшей сессии горсовета 25 октября.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что предприятиям края предлагают денежную помощь на создание спортивных секций. Также мы рассказывали, что в спортхолле «Айка» при поддержке «Норникеля» стартовали бесплатные тренировки по мини-футболу для детей. В социальные и спортивные проекты компания вкладывает более четырех миллиардов рублей в год.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко и Ольга Полянская

24 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности