18+

Четыре новые остановки с системой обогрева поставят в Норильске

08 августа 2025, 18:22

Габариты павильонов увеличат до 10 метров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Большом Норильске с 2017 года оборудовали 117 теплых павильонов для ожидания транспорта. В этом году в городе появятся три новых теплых остановочных павильона. Еще один перенесут из Норильска в Оганер.

Прокомментировал новшество начальник «Норильскавтодора» Павел Пискунов:

«Два новых павильона появятся в Талнахе: на улице Рудной, в районе дома №3, и на площади Горняков. А с автобусной остановки на Ленинском проспекте, 33, прежний павильон мы перенесли в Оганер, на улицу Озерную, район дома 17/2. Он уже смонтирован, сейчас подрядчик продолжает работы по его подключению. А на действующем остановочном пункте на Ленинском проспекте, 33, будет установлен павильон больших габаритов, чем прежний».

Спикер уточнил, что в сентябре оборудование должно прийти на территорию, плановый срок ввода в эксплуатацию всех новых теплых остановок – конец октября. Известно, что габариты нового павильона увеличили до десяти метров.

Ранее мы рассказали о том, что локации для теплых остановок выбирали с учетом мнения жителей города и пассажиропотока в отдельных точках районов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: МК "Северный город"

08 августа, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности