12+

Будут ли норильчане отдыхать в мае десять дней?

25 апреля 2022, 14:20

Первый регион в России ввел десятидневные выходные.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Правительство России не поддержало ранее выдвинутую идею о продлении майских праздников, но регионы могут принимать решение об увеличении выходных самостоятельно. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

«Как вы помните, широкий общественный резонанс получила наша инициатива именно в этом году сделать длинными майские праздники. Буквально накануне получили ответ от правительства: в рамках федерального предложения они это не видят. Каждый регион вправе продлять праздники самостоятельно», – цитирует РИА Новости депутата.

На данный момент только в одном регионе – республике Адыгея – объявили нерабочие дни с 30 апреля по 10 мая. Власти Красноярского края от этой идеи отказались, заявив, что жители региона будут отдыхать по ранее утвержденному графику, с перерывом на рабочие дни.

«Вопрос о продлении майских каникул в крае не обсуждался, в связи с чем пока готовимся работать, как было запланировано ранее», – пишет со ссылкой на пресс-службу правительства края интернет-газета Newslab.

В свою очередь председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что у депутатов не будет майских каникул:

«У политиков отпусков не бывает, тем более про каникулы – забудьте! Это атавизм. Какие каникулы? Краткосрочный отпуск для встречи с избирателями, а затем региональная неделя», – приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.

Напомним, согласно утвержденному производственному календарю на 2022 год период первых майских праздников охватит четыре дня с 30 апреля по 3 мая, вторых майских праздников – четыре дня с 7 по 10 мая.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, когда сотрудники имеют право на дополнительный выходной. Также мы писали, что краевые депутаты обсудили, какой будет зарплата бюджетников.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

25 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности