12+

Более 300 предприятий края получили субсидии на трудоустройство молодежи

22 сентября 2022, 11:30

Субсидии за наем молодых сотрудников предоставляет Фонд социального страхования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае действует программа по трудоустройству молодежи, по которой работодатели получают субсидии при приеме на работу молодых специалистов. В текущем году уже 326 предприятий воспользовались такой возможностью. Подобрать кандидатов на вакансии им помогли центры занятости населения.

Летом расширился круг участников программы. Ранее по ней можно было принять на работу только молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалидов, сирот, граждан, освобожденных из исправительных учреждений, и некоторых других. Теперь получить субсидии можно за трудоустройство всех жителей края в возрасте до 30 лет, а также сотрудников промышленных предприятий, которые взяли паузу на пересмотр своих производственных процессов.

В этом году по программе организована занятость уже более 600 человек. Субсидии за наем молодых сотрудников предоставляет Фонд социального страхования. Всего работодатель получает три платежа за трудоустройство каждого молодого человека – через один, три и шесть месяцев после приема его на работу. Выплаты осуществляются в размере МРОТ, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы. Средства можно направить на заработную плату новому сотруднику, организацию для него рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды.

Для участия в программе работодателю необходимо направить заявление через портал «Работа России». Подробнее о мерах поддержки работодателей – на интерактивном портале Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что женщины в Красноярском крае находят новую работу быстрее, чем мужчины, также мы писали о том, что норильские резиденты Арктики поделились информацией о сложностях в работе.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

22 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности