12+

«Бобровый лог» компании «Норникель» стал лучшим городским горнолыжным курортом России

07 ноября 2022, 15:45

Победителей определяли эксперты отрасли и поклонники активного образа жизни.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Фанпарк «Бобровый лог» – первый в России горнолыжный курорт, созданный 16 лет назад в черте города благодаря частно-государственному партнерству «Норникеля», мэрии Красноярска и правительства региона – признали лучшим на ежегодной премии Ski Business Awards.

Одна из трасс «Бобрового лога»

Торжественное вручение награды состоялось 1 ноября в Сочи в рамках Международного форума «Горы.Туризм.Бизнес».

«Это огромная заслуга каждого члена команды. Поздравляю коллектив «Бобрового лога», партнеров и всех гостей с получением отраслевой премии «Лучший городской горнолыжный курорт». Мы постоянно работаем над тем, чтобы радовать наших гостей качественными услугами, новыми сервисами и яркими событиями», – отметил руководитель фанпарка Константин Нестеров.

Победителей Ski Awards определяет независимое голосование экспертов турбизнеса и посетителей сайта worldskiawards.com. Этот процесс начинается в августе и продолжается до ноября. Премию Ski Awards проводят ежегодно с 2013 года.

Напомним, «Бобровый лог» открыли 3 декабря 2006 года. Компания «Норникель» вложила в строительство и развитие курорта за 2003–2008 годы более 2,515 миллиарда рублей.

Сейчас «Бобровый лог» – один из самых крупных в России всесезонный парк спорта и отдыха мирового уровня для всей семьи. Вмещает 15 тысяч посетителей.

В горнолыжный сезон, который длится шесть месяцев, на территории курорта работают 15 трасс разного уровня сложности общей протяженностью более десяти километров. Десять трасс прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам, установленным FIS.

В комплексе есть прокат снаряжения ведущих мировых брендов, инструкторы, ледовый каток, можно покататься на плюшках, работает детский клуб. Ежегодно на склонах «Бобрового лога» проходят соревнования по горнолыжным видам спорта краевого и федерального уровней.

Летом и в межсезонье фанпарк – это территория активного отдыха и развлечений: здесь организованы экскурсионные прогулки на канатно-кресельном подъемнике, уникальные для России экстремальные аттракционы, пляж и бассейн с теплой водой под открытым небом, детские площадки, беседки для пикников, кафе, бары, ресторан премиум-класса, SPA-комплекс, трассы для скоростного спуска на горном велосипеде, можно заниматься оздоровительной ходьбой.

Нынешним летом «Бобровый лог» организовал для стипендиатов фонда Владимира Потанина экскурсии по объектам инфраструктуры. Команды «Норникеля» регулярно проводят в фанпарке соревнования по сноуборду и горным лыжам. Также второй год подряд в «Бобровом логу» проходит экосаммит, организованный «Норникелем».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба «Норникеля» и Ольга Полянская

07 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности