12+

Библиотеки страны готовятся к онлайн-марафону

14 апреля 2020, 16:30

Традиционная Библионочь в этом году посвящается 75-летию Победы.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всероссийская акция стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями 25 апреля в 16 часов. На сайте акции в эфире будут звучать отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны, письма фронтовиков. Эстафету знаменитости передадут зрителям.

Организаторы марафона приглашают присоединяться к акции всех россиян. Для этого нужно записать на видео отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить в любую социальную сеть с хештегом #75словПобеды не раньше 25 апреля.

Длительность видеоролика не должна быть больше минуты, а текст может содержать не меньше 75 слов. В описании ролика или в комментариях следует рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на странице акции портала «Культура.РФ».

Норильские библиотекари готовят к акции тематические видео для юных читателей и интеллектуальную онлайн-игру для взрослой аудитории, но окончательная программа еще только составляется. А пока на сайте ЦБС в рубрике «К юбилею Победы» можно почитать интересную подборку публикаций о героях Великой Отечественной из изданий, хранящихся на библиотечных полках, но временно недоступных читателям.

Валентина Вачаева, Николай Щипко

14 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности