12+

Бесплатный обучающий онлайн-курс поможет НКО структурировать проекты

04 сентября 2018, 10:05

Участие в онлайн-обучении могут принять и норильчане.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Курс “Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта” запущен Фондом президентских грантов, сообщает Агентство развития Норильска.

Бесплатные занятия рассчитаны не только на представителей некоммерческих организаций, пройти обучение может каждый желающий на официальном сайте фонда.

Курс состоит из десяти уроков с короткими обучающими видео и практическими заданиями. Уроки, основанные на примерах успешно работающих организаций, помогут сформировать свою команду, разработать понятный грантодающим организациям, СМИ и обществу проект. Ведущие курса – руководители Фонда президентских грантов, эксперты – руководители некоммерческих организаций.

“Мы обратили внимание, что многие начинают разработку социального проекта с идей мероприятий и уже потом к ним пытаются привязать актуальность проблемы и социальную значимость. Авторы проектов часто ставят абстрактные цели и не понимают, к каким конкретным положительным изменениям в жизни людей должна привести их инициатива, какую конкретную проблему она решит. А без этого они не могут составить логичный календарный план и обосновать бюджет”, – пояснил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

Одна из главных задач онлайн-курса – повысить качество разрабатываемых социальных проектов, подаваемых на конкурсы президентских грантов. Прием заявок на второй в этом году конкурс президентских грантов для НКО продлится до 10 сентября на официальном сайте фонда. Между некоммерческими организациями распределят почти 5 млрд рублей.

АРН

04 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности