12+

Авторы лучших работ конкурсов “Дыши легко” и “Лучший сварщик” приняли участие во Всероссийской неделе охраны труда

11 апреля 2018, 12:27

Они ознакомились с современными средствами индивидуальной защиты, а также получили памятные дипломы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Компания “3М” наградила участников творческих конкурсов “Дыши легко” и “Лучший сварщик”, которые проходили на предприятиях “Норникеля”.

Сотрудники Заполярного филиала “Норникеля” и “Норильскникельремонта”, признанные авторами лучших работ в конкурсах “Дыши легко” и “Лучший сварщик”, приняли участие во Всероссийской неделе охраны труда. Они ознакомились с современными средствами индивидуальной защиты, узнали о новых тенденциях в охране труда, а также получили памятные дипломы.

Участников поздравил Леонид Жукотский, директор бизнес-группы “Безопасность и графика” компании “3М” в регионе “Россия и СНГ”.

“”3М” реализует различные программы, направленные на повышение осведомленности о необходимости правильного подбора и использования СИЗ, мы активно сотрудничаем со специалистами по охране труда на предприятиях, но идея этих конкурсов заключалась именно в повышении вовлеченности работников самих производств, – сказал Жукотский. – Мы рады поздравить сотрудников “Норникеля”, которые продемонстрировали отличное знание вопросов защиты органов дыхания, проявили творческий подход, а также смогли рассказать о правильном применении средств защиты при сварочных работах”.

На творческом конкурсе “Дыши легко” работники должны были рассказать, почему важно защищать органы дыхания, а также ответить на несколько тестовых вопросов по охране труда. Авторы лучших работ справились с тестом и описали различные случаи из жизни, которые помогают понять: каждый раз, пренебрегая СИЗ, человек рискует своим здоровьем. В ходе конкурса профессионального мастерства “Лучший сварщик” участники должны были наглядно продемонстрировать использование средств защиты при сварочных работах и рассказать о том, почему применять СИЗ необходимо.

Помимо творческой составляющей конкурсов специалисты “3М” проводили обучающие семинары для сотрудников по обеспечению безопасности на рабочих местах, они рассказывали о современных и эффективных средствах защиты органов дыхания, а также обучали их правильному использованию.

11 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности