12+

Алтай поддержал инициативу присвоения Норильску звания «Город трудовой доблести»

19 апреля 2022, 09:50

В поддержку города норильчане собрали более 47 тысяч подписей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Зампред правительства Алтайского края Игорь Степаненко передал подписные листы в поддержку инициативы присвоить Норильску почетный статус «Город трудовой доблести».

«Такую инициативу, конечно, мы не могли обойти стороной. Не так давно город Барнаул получил это почетное звание, поэтому, когда было сказано, что Норильск готовится к этой важной миссии, мы с удовольствием поддержали», – поделился Игорь Степаненко.

Свои подписи в поддержку северного города оставили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского парламента Александр Романенко, первые лица края и бывшие норильчане.

«Нам удалось собрать более 47 тысяч подписей, не так давно пришли подписные листы из Красноярска. У нас был спорный вопрос: может ли Норильск получить такое звание, поскольку официальный статус города появился только после войны. Но благодаря нашим коллегам на федеральном и региональном уровне мы получили разъяснение, что город получить почетное звание может», – рассказал председатель Норильского горсовета Александр Пестряков.

Несмотря на официальное окончание голосования в марте, норильчане продолжают оставлять свои подписи в поддержку родного города.

Подвиг жителей поселка и работников Норильского комбината в годы Великой Отечественной войны наглядно демонстрирует экспозиция «Битва за никель» в выставочном зале музея Норильска. Недавно ее дополнили выставкой о первой геологической коллекции музея.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба мэрии Норильска

19 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности