12+

Завершается второй этап соревнований по краеведческому ориентированию, посвященных 75-летию Норильского комбината

18 февраля 2010, 10:28

Презентация научных работ школьных команд на тему "Люди и судьбы в истории Комбината глазами поколения XXI века" запланирована на 26 февраля.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершается второй этап соревнований по краеведческому ориентированию, посвященных 75-летию Норильского комбината.

Состязания стартовали в октябре прошлого года. Организаторами первых двух этапов мероприятия выступили Музей истории освоения и развития НПР и Станция детского и юношеского туризма и экскурсий. Третий этап будет проводиться совместно с клубом “Профнавигатор” компании “Норильский никель”.

“На первом этапе школьные команды, каждая из которых состоит из шести учащихся 8–10 классов, получили задания. Итогом второго этапа станут научные работы команд на тему “Люди и судьбы в истории Комбината глазами поколения XXI века”. Они должны быть выполнены на основании материалов музейных фондов и справочно-информационного аппарата музея. Герои работ – выдающиеся работники комбината, которым присвоено звание “Почетный гражданин города Норильска””, – рассказала корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” заместитель директора музея по научной работе Лилия Луганская.

Итоги второго этапа состязаний планируется подвести 26 февраля.

По словам собеседницы агентства, на третьем этапе командам предстоит выполнить задания, которые будут размещены на детском сайте компании “Норильский никель” (www.nickelca.ru). Финалом соревнований должны стать слайд-презентации об истории Норильского горно-металлургического комбината.

Лучшие команды будут награждены памятными призами, грамотами, а также подарками от компании “Норильский никель”.

editor

18 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности