12+

Депутаты Заксобрания края утвердили Льва Кузнецова в должности губернатора региона

17 февраля 2010, 12:02

Инаугурация нового главы Красноярья состоится, как ожидается, сегодня.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В среду на первом заседании X сессии Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели вопрос о наделении Льва Кузнецова полномочиями губернатора региона.

Кандидатуру Кузнецова парламентариям представил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Затем Кузнецов выступил перед народными избранниками со своим видением роли губернатора края.

По итогам голосования, Кузнецов утвержден на посту главы региона. Инаугурация нового губернатора состоится, как ожидается, сегодня.

Лев Кузнецов родился в 1965 году в Москве. С 1983 по 1985 годы проходил службу в Вооруженных Силах. В 1990 году окончил Московский финансовый институт по специальности “Экономист”. После окончания вуза начал работать экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем – в коммерческих предприятиях. С 1994 г. работал в должности начальника кредитного управления “Альфа-банка”. Далее – в АКБ “Международная финансовая компания” в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений. С 1996 года на протяжении пяти лет работал в РАО “Норильский никель”. Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО “Норильский комбинат”. В феврале 2001 года был приглашен на должность первого заместителя губернатора Таймырского автономного округа и председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации округа. С октября 2002 года – первый заместитель губернатора Красноярского края. С июня 2003 года исполнял обязанности главы Норильска. С ноября 2003 года до июня 2007 года работал в должности первого заместителя губернатора Красноярья. С июня 2007 года – советник губернатора края по экономическим вопросам. С 2008 года – генеральный директор ООО “Колмар”.

editor

17 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности