12+

Подозреваемый в убийстве двух норильчанок пришел в милицию с повинной

17 января 2008, 19:28

Накануне в прокуратуру поступил протокол явки с повинной от подозреваемого, имя которого не разглашают. В протоколе задержанный сообщил об убийстве женщины и ее дочери.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подозреваемый в убийстве двух норильчанок пришел в милицию с повинной. Об этом в интервью ТРК “Северный город” сообщил первый заместитель прокурора Норильска Владимир Яхин.

По его словам, накануне в прокуратуру поступил протокол явки с повинной от подозреваемого, имя которого не разглашают. В протоколе задержанный сообщил об убийстве женщины и ее дочери.

И.о. начальника норильского УВД Александр Чистяков рассказал, что 26-летний подозреваемый был хорошо знаком с 18-летней Маргаритой Дикуновой. Согласно протоколу допроса, он не планировал совершить убийство. Он собирался получить деньги с зарплатной карты Альбины Дикуновой. Произошедшее называет спонтанным, пояснил Чистяков.

Примечательно, что задержанный был осужден за убийство. Из тюрьмы его условно досрочно освободили в прошлом августе.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, двойное убийство произошло на ул. Хантайская д. 27 в ночь на 27 декабря прошлого года. Тело 56-летней учительницы Альбины Дикуновой милиционеры обнаружили в зале, а тело ее 18-летней дочери Маргаритой Дикуновой – в спальне. Экспертиза тел еще не закончена, но, по предварительной версии, причина смерти женщин – удушье.

По факту убийства возбудили дело по ст. 105 УК РФ “Убийство”. Следствие по делу продлится не менее двух месяцев.

editor

17 января, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности