12+

В этом году борьба с безработицей в крае будет профинансирована из федерального бюджета более чем на 750 миллионов рублей

20 января 2010, 12:03

Всего в рамках программы в текущем году планируется оказать поддержку более чем 32 тысячам человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году борьба с безработицей в Красноярском крае будет профинансирована из федерального бюджета на 761,9 млн. руб. Соглашение о предоставлении региону из казны государства субсидии на реализацию дополнительной целевой программы “Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края” на этот год было подписано 19 января между федеральной службой по труду и занятости и правительством края, сообщает пресс-служба регионального агентства труда и занятости населения.

Общий объем финансирования программы из федерального и краевого бюджетов в этом году составит 802 млн. руб.

Как ранее сообщалось, всего в рамках программы в текущем году планируется оказать поддержку более чем 32 тысячам человек. Работники, находящиеся под риском увольнения, будут принимать участие в оплачиваемых общественных работах, бесплатно повышать свою квалификацию либо обучаться востребованным профессиям. Материальную поддержку будут оказывать гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства. Безработные граждане получат субсидии и гранты от государства на открытие своего дела. За счет средств программы выпускники профессиональных учебных заведений будут стажироваться по полученным специальностям на предприятиях региона. Безработным, открывшим свое дело с помощью субсидии от государства и создавшим на нем новые рабочие места для других безработных, будет оказываться дополнительная материальная поддержка. Планируется создавать на предприятиях и в организациях специально оборудованные рабочие места для инвалидов.

editor

20 января, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности