12+

В феврале в Норильске пройдет фестиваль “СЕВЕР.док”

15 января 2010, 13:40

Ключевым событием станет кинопоказ избранных фильмов Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Северный характер". В рамках "СЕВЕР.док" состоится конкурс детского и юношеского фотоискусства.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 20 по 28 февраля в Норильске пройдет фестиваль “СЕВЕР.док”. Вдохновителями проекта выступают медиакомпания “Северный город” и кинокомплекс “Родина”.

Ключевым событием фестиваля станет кинопоказ избранных фильмов Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Северный характер”, прошедшего в Мурманске в ноябре прошлого года. В рамках “Северного характера” на суд жюри было представлено порядка 70 работ, созданных профессионалами из России, Норвегии, Швеции и Финляндии. Лучшие работы будут представлены вниманию норильчан.

В рамках проекта “СЕВЕР.док” будет проводиться конкурс детского и юношеского фотоискусства “Мы живем на Севере!”, участниками которого могут стать жители Норильска и Таймырского муниципального района в возрасте до 18 лет.

Фотоконкурс проводится для воспитания у детей и подростков чувства уважения и любви к своему городу, региону, раскрытия творческого потенциала, совершенствования таланта, умений и эстетического вкуса. Организаторы ждут от участников конкурса снимков, рассказывающих о жизни родного края, о том, как они видят Север, себя, свою семью и друзей на Севере. Работы будут приниматься с 18 января по 1 февраля по адресу: г. Норильск, ул. Кирова,24 “А”, кинозал “Ретро” ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме выходных. Каждый участник может предоставить не более пяти фотографий. Жюри оценит снимки до 8 февраля. Объявление результатов конкурса и торжественное награждение победителей состоится в феврале в кинотеатре “Родина”. О точном времени награждения будет сообщено дополнительно. Из работ полуфиналистов организаторы фотоконкурса сформируют выставочную экспозицию. Победители получат дипломы и специальные ризы фестиваля “СЕВЕР.док”.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 23-93-64, 46-48-30.

editor

15 января, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности