12+

Воспитанники Таймырского центра краеведения учатся в “Школе Интернет-радио” в подмосковном наукограде Пущино

11 января 2010, 18:10

На обучение отправились 15 активистов дудинских школ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воспитанники Таймырского центра туризма и краеведения учатся в “Школе Интернет-радио” в подмосковном наукограде Пущино.

На обучение отправились 15 активистов дудинских школ. Перед поездкой они прошли курсы основ журналистики. По отзывам педагогов “Школы Интернет-радио”, ученики относятся к учебе ответственно, сообщили в понедельник в управлении общественных связей администрации Таймыра.

“Школа Интернет-радио” действует в рамках реализации межрегионального проекта поддержки одаренных детей Севера “Вдохновение Севера”. Проект осуществляется в форме тематических смен по заказу Союза городов Заполярья и Крайнего Севера и находится под патронажем комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы РФ. Идея создания Интернет–радио для детей возникла на научно-технической смене “Робототехника ХХI века” летом прошлого года в Анапе. А уже на днях воспитанники зимней смены планируют презентовать российским депутатам и сенаторам свой проект Интернет-радио и надеются встретить там понимание – 12 и 13 января в Госдуме и Совете Федерации пройдут специально организованные для юных радиожурналистов пресс-конференции.

За время обучения ребята уже выходили в эфир с передачами о родном крае, его достопримечательностях, а также о занятиях и досуге молодежи. Помимо обучения, в программу школьной смены включены санаторные процедуры, экскурсии и развлекательные мероприятия.

Таймырцы вернутся домой 18 января. На обучение в Пущино приехали также делегации из Норильска, Анадыря, Мирного, Сыктывкара, Архангельска и Мурманска.

editor

11 января, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности