12+

На Таймыре возобновила работу группа по проведению Переписи населения – 2010

18 декабря 2009, 15:36

Понадобится оборудовать 7 переписных участков. Предположительно, на 112 счетных участках будут работать 199 переписчиков.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В связи с подтверждением на федеральном уровне первоначальных сроков проведения Всероссийской переписи населения, таймырская рабочая группа по оказанию содействия в подготовке и проведении переписи возобновила свою работу, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

По словам выступившей на заседании уполномоченной по вопросам переписи на территории Таймыра Инессы Ромет, понадобится оборудовать 7 переписных участков. В Дудинке их предлагается разместить в помещениях образовательных учреждений, в Диксоне – в картинной галерее, в Карауле и Хатанге – в домах культуры. Переписные участки необходимо оборудовать связью, оргтехникой, обеспечить охрану. Также предстоит сформировать группы переписчиков, набрать резерв, найти помещения для их обучения. Предположительно, на 112 счетных участках будут работать 199 переписчиков.

Пути решения этих и других вопросов будут определены после утверждения Росстатистикой таймырского организационного плана и передачи отдельных полномочий на уровень местных властей. По ожиданиям, к следующему заседанию в феврале будущего года большинство оргмоментов прояснится. Рабочая группа будет собираться на заседания поквартально.

Письма о возобновлении подготовки к переписной кампании разосланы во все поселения района.

editor

18 декабря, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности