12+

Норильская Станция детского и юношеского туризма и экскурсий отмечает 20-летие

18 декабря 2009, 12:20

В здании учреждения по адресу: ул. Набережная Урванцева,35 состоится торжественный вечер, посвященный юбилею.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильская Станция детского и юношеского туризма и экскурсий отмечает 20-летие.

Приказ городского отдела народного образования Норильского горисполкома “Об открытии Станции юных туристов” был издан в 1989 году. С тех пор педагоги учреждения осуществляют образовательную деятельность в области туризма, краеведения, музейного дела, флористики и экскурсоведения. В 1999 году в работу Станции был введен новый вид деятельности – ледолазание. За учреждением закреплен спортивно-оздоровительный комплекс “Оганер”, где традиционно проходят туристко-краеведческие соревнования и слеты.

В настоящее на Станции занимаются 730 учащихся в 67 объединениях туристско-краеведческой направленности. На базе учреждения функционируют школьные туристские клубы и музеи. Учащиеся Станции неоднократно становились победителями и призерами конкурсов, соревнований и чемпионатов различного уровня, покоряли вершины Памира, Тянь-Шаня, Кавказа, Восточных и Западных Саян.

СДЮТиЭ ежегодно проводит различные городские мероприятия: восхождение на гору Сокол, соревнования по ледолазанию и скалолазанию, технике лыжного и пешего туризма, слет юных туристов и краеведов “Отечество”, форум музеев, культурно-образовательные, профильные и досуговые экскурсии.

18 ноября в здании учреждения (ул. Набережная Урванцева,35) состоится торжественный вечер, посвященный юбилею Станции. Начало мероприятия в 18:00.

editor

18 декабря, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности