12+

В Норильском драмтеатре начались репетиции новогоднего спектакля

15 декабря 2009, 17:29

Зрители смогут посмотреть спектакль по сказке Самуила Маршака "12 месяцев" в постановке Тимура Файрузова.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Заполярном театре драмы им. Владимира Маяковского начались репетиции новогоднего спектакля. Об этом корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” во вторник сообщила заведующая литературной частью драмтеатра Лада Шебеко.

“В новогодние каникулы зрители смогут посмотреть спектакль по сказке Самуила Маршака “12 месяцев” в постановке Тимура Файрузова. Премьера назначена на 28 декабря”, – сказала она.

По словам Лады Шебеко, в спектакле задействованы 14 актеров. Главную роль – роль падчерицы – исполнит Юлия Новикова.

“Особенностью постановки является то, что роли некоторых месяцев актеры будут исполнять с помощью ростовых кукол, изготовленных по заказу драмтеатра в Красноярске. Это смелый ход, соединение театра кукол и драматического театра”, – рассказала собеседница агентства.

С 28 по 30 декабря, с 3 по 6 января и с 8 по 10 января запланировано по 3 показа новогоднего спектакля в день. 31 декабря состоится один показ.

editor

15 декабря, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности