12+

Участники конкурса “Кадровый потенциал молодежи города Норильска” скоро приступят к обучению

16 ноября 2009, 14:35

По итогам первого этапа к занятиям приступят 96 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Участники конкурса “Кадровый потенциал молодежи города Норильска” скоро приступят к обучению, сообщила в понедельник корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” ведущий специалист отдела молодежной политики управления по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска Любовь Казанцева.

“По итогам первого этапа из 125 конкурсантов мы отобрали 96 человек, наиболее успешно прошедших тестирование на определение личностных качеств, интеллектуального потенциала, знание политики, экономики, истории, культуры и искусства”, – заявила собеседница агентства.

“На этой неделе из Красноярска прилетают педагоги, и 18 ноября участники конкурса смогут приступить к обучению, если санитарно-противоэпидемическая комиссия разрешит возобновить учебные занятия на территории города”, – рассказала Казанцева.

Обучение завершится в мае. Для конкурсантов запланированы тренинги и семинары по исторической грамотности, коммуникабельности и бизнес-проектированию. Затем конкурсанты разработают собственные проекты решения различных городских проблем.

Победителей конкурса определят в мае. Они смогут стажироваться в администрации Норильска, различных организациях и предприятиях города, некоторые будут трудоустроены. 15 человек войдут в молодежный парламент, который станет консультативно-совещательным органом при главе Норильска.

Как ранее сообщалось, конкурс стартовал 12 октября, его участниками стали норильчане в возрасте от 18 до 25 лет.

editor

16 ноября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности