12+

На Таймыре зафиксировано снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2 раза

13 ноября 2009, 10:20

За минувшие сутки в Центральную районную больницу за медпомощью обратились 75 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре зарегистрировано снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2 раза, сообщает в пятницу управление общественных связей администрации муниципального района.

За минувшие сутки в Центральную районную больницу за медпомощью обратились 75 человек. Количество обращений практически сравнялось с эпидпорогом (74 первичных обращения).

В коррекционной школе-интернате не зарегистрировано новых случаев заболевания в течение 8 суток, в Таймырском колледже – в течение 5 суток. С 10 ноября нет обращений к медикам из интерната школы №1. 2 студента колледжа и 6 учащихся школы №1, заболевшие ранее, проходят лечение как амбулаторно, так и в стационаре. В детском доме “Ромашка” в четверг заболел 1 ребенок, шестнадцатый по счету.

Режим разобщения здоровых и заболевших детей по требованию санитарно-противоэпидемической комиссии Таймыра усилен.

В инфекционном отделении ЦРБ развернуто 118 коек для больных ОРВИ и гриппом, подготовлены также резервные койки. Организованы отдельный вход и отдельный кабинет для приема поступающих по ОРВИ и гриппу. В настоящее время 5 беременных женщин проходят лечение на дому при ежедневном осмотре врачом-инфекционистом, четверо будущих мам находятся в стационаре. В Хатанге 3 из 7 обратившихся в больницу с легкой формой ОРВИ – беременные.

В стационарах лечебных учреждений Дудинки и Хатанги в наличие имеется достаточное количество противовирусных препаратов. Для создания необходимых запасов в больницах поселений препараты из Дудинки ближайшими авиарейсами направят в Караул и Диксон.

editor

13 ноября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности