12+

В Дудинке впервые за 2 недели отмечено снижение количества заболеваний ОРВИ и гриппом

12 ноября 2009, 11:10

В прошлую пятницу за медицинской помощью обратились 158 человек, 10 ноября – 142 жителя города, 11 ноября – 138 граждан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке впервые за последние 2 недели отмечено снижение количества заболеваний ОРВИ и гриппом. Об этом стало известно в ходе заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Таймыра, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.

В прошлую пятницу за медицинской помощью обратились 158 человек, 10 ноября – 142 жителя города, 11 ноября – 138 граждан.

В коррекционной школе-интернате, общежитии Таймырского колледжа и интернате Дудинской общеобразовательной школы №1 удалось остановить распространение вирусной инфекции, но новые случаи заболевания продолжают регистрировать как среди взрослых, так и среди детей, в том числе, среди воспитанников детского дома “Ромашка”.

По информации из поселков Таймыра, в среду в Хатанге диагноз “ОРВИ” поставили нескольким гражданам, случаи заболевания отмечены также в Волочанке и Хантайском Озере. По последним данным, в Карауле и поселке Диксон заболевших нет.

Члены СПЭК приняли решение ужесточить режим разобщения детей в школе-интернате №1 и контроль за состоянием здоровья авиапассажиров, прибывающих в Дудинку и поселки района. В образовательных учреждениях пройдет проверка соблюдения дезинфекционного режима, а также наличия необходимого количества термометров и противовирусных препаратов.

editor

12 ноября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности