12+

Краевое правительство внесло на рассмотрение Заксобрания законопроект об увеличении ставок транспортного налога с 1 января будущего года

11 ноября 2009, 11:07

Сборы предполагается индексировать в среднем на 30–50% в зависимости от категории автомобиля. По новым ставкам транспортный налог со следующего года будут платить только юридические лица, а владельцы личных автомобилей – с 2011 года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Правительство Красноярского края внесло на рассмотрение Заксобрания региона законопроект об увеличении ставок транспортного налога с 1 января будущего года, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно документу, сборы предполагается индексировать в среднем на 30–50% в зависимости от категории автомобиля.

Как отмечают разработчики законопроекта, действующие налоговые ставки не менялись с 2006 года и нуждаются в корректировке, кроме того, в следующем году на краевой уровень будут переданы новые обязательства, которые ранее финансировались из федерального бюджета (организация летнего отдыха детей, содержание профессиональных училищ и компенсация части родительской платы за посещение ребенком детского сада). Чтобы смягчить дополнительную нагрузку, федеральный центр дал право регионам повысить транспортный налог на своих территориях.

По новым ставкам транспортный налог в будущем году будут платить только юридические лица. Владельцы личных автомобилей получат расчетные квитанции об уплате налога с 30–50% повышением только в 2011 году. Льготы для пенсионеров и инвалидов будут сохранены.

Законопроект будет рассмотрен в первом чтении на сессии краевого парламента 12 ноября.

editor

11 ноября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности