12+

18 норильских молодых семей получат свидетельства на предоставление социальных выплат на приобретение жилья

27 октября 2009, 15:29

Церемония вручения документов состоится в администрации города во вторник.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 18 норильских молодых семей получат свидетельства на предоставление социальных выплат на приобретение жилья. Церемония вручения документов состоится в администрации города во вторник.

В зависимости от количественного состава семьи размер выплаты составит от 53% до 58% стоимости жилья, определенного нормативами (размер выплаты снижен с 65% в связи со сложными экономическими условиями). Остальную часть стоимости жилого помещения семья должна выплатить из собственных накоплений или взять ипотечный кредит. На приобретение квартир отводится 9 месяцев.

Предоставление выплат осуществляется в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей” федеральной программы “Жилище”. Стать ее участниками могут полные или неполные семьи, признанные нуждающимися в жилье. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Финансируют программу бюджеты всех уровней.

В Норильске программа действует с 2007 года. За этот период возможность улучшить жилищные условия получила 91 норильская семья. В прошлом году свидетельства вручили 52 семьям.

editor

27 октября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности