12+

Эпидпорог по ОРВИ в Норильске превышен на 26,2%

26 октября 2009, 15:17

Случаев заболевания "свиным" гриппом в городе не зарегистрировано.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Норильске превышен на 26,2%. Об этом корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” сообщила в понедельник главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.

За минувшую неделю, с 19 по 25 октября, диагноз “острая респираторная вирусная инфекция” поставлен 1676 норильчанам. Среди заболевших – 482 взрослых и 1194 ребенка, рассказала она.

“Случаев заболевания “свиным” гриппом в городе на сегодня не зарегистрировано”, – заявила собеседница агентства.

Как сообщает “Пресс-Лайн” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Красноярского края, в регионе с подозрением на вирус А/H1N1 госпитализирован 341 человек. По информации на 25 октября, диагноз лабораторно подтвержден у 232 пациентов. Ранее сообщалось, что основными очагами заболевания являются ПТУ№2, Красноярское речное училище, Красноярский строительный техникум и профессиональный лицей №54.

editor

26 октября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности