12+

Реконструкцию хатангской автодороги планируют завершить в ноябре

16 октября 2009, 14:42

В настоящее время дорожники устраняют замечания по результатам проверки, проведенной органами местного самоуправления и государственного строительного надзора.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре завершается реконструкция участка автодороги “село Хатанга – станция тропосферной связи”, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

Протяженность участка составляет 3,6 км. Работы ведутся с 2005 года на средства федерального и краевого бюджета. В настоящее время дорожники устраняют замечания по результатам проверки, проведенной органами местного самоуправления и государственного строительного надзора. Согласно графику, объект планируется сдать госкомиссии в ноябре.

По мнению специалистов, грунтовая дорога пятой технической категории вдоль нефтепровода повысит уровень энергобезопасности поселка, обеспечив подъезд автотранспорта к базе ГСМ в случае необходимости.

В настоящее время дорожные работы ведутся еще в одном населенном пункте. В этом году на участке “поселок Караул” началось строительство транспортного коридора “Дудинка–Караул–Воронцово”, который будет способствовать развитию инфраструктуры муниципального района. Более 2 тыс. м грунтовой дороги свяжут причал и вертолетную площадку. Объем финансирования работ – 135 млн. руб. Средства направляют федеральный бюджет и муниципальная казна. На основную часть земляных и инженерных работ уже потрачено более 67 млн. руб. В конце октября объект планируется законсервировать и возобновить строительство в июле следующего года.

editor

16 октября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности