12+

В Норильске милиционеры, вахтеры и заведующие общежитиями и “гостинками” обсудили перспективы сотрудничества

06 октября 2009, 19:15

На встрече они говорили о проблемах наркомании, пьянства и вандализма.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские милиционеры во вторник обсудили с вахтерами и заведующими общежитиями и домами гостиничного типа, расположенными в Центральном районе города, перспективы сотрудничества.

По словам старшего участкового уполномоченного УВД по Норильску Николая Петухова, в некоторых “гостинках” и общежитиях милиционеры фиксируют случаи незаконного изготовления и реализации наркотиков. “Убедительная просьба к сотрудникам общежитий и “гостинок” сообщать правоохранительным органам о фактах распространения наркотиков”, – заявил он.

Вахтеры, по мнению начальника медицинского вытрезвителя Центрального района Владимира Веркеева, должны внимательнее относиться к жильцам. “Не будьте пассивными, если вы видите лежащего человека, не надо его обходить, может, ему нужна помощь. Особенно, если он пьяный, пусть его лучше доставят в медвытрезвитель”, – подчеркнул он.

Представители общежитий и домов гостиничного типа, в свою очередь, обратились к милиционерам за помощью. “Среди основных проблем – шум в ночное время, вандализм и “неуправляемая” молодежь. Пока единственной санкцией в отношении жильцов и их гостей остаются административные штрафы. Я предлагаю возобновить рейды в рамках акции “Социальный патруль”, уделяя при этом особое внимание скоплениям молодежи в подъездах”, – сказала заведующая общежитием №27 Анна Крюкова.

Представители милиции обещали учесть прозвучавшие просьбы и принять необходимые меры.

На территории Центрального района города расположены 21 общежитие и 7 “гостинок”. За порядком в них следят 43 участковых милиционера.

editor

06 октября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности