12+

На Таймыре зарегистрировано почти 800 безработных

29 сентября 2009, 12:00

Ситуация на рынке труда остается стабильной.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Таймырском муниципальном районе официально зарегистрировано 799 безработных. Таковы данные на 25 сентября, сообщила на заседании рабочей группы по мониторингу и анализу ситуации и разработке мер по стабилизации социально-экономического положения на территории района начальник территориального отдела центра занятости населения по Таймыру краевого агентства труда и занятости населения Надежда Шапшева.

По ее словам, ситуация на рынке труда остается стабильной. Заявлений о предполагаемых массовых увольнениях сотрудников от руководителей предприятий и организаций, работающих на Таймыре, не поступало. По данным на 1 сентября, органы службы занятости располагали сведениями о 225 вакансиях. С начала года при содействии специалистов нашли работу более 1200 человек: на постоянную работу трудоустроено 188 граждан, на временную – 1103 человека. К общественным работам привлечено 290 таймырцев, более 1000 жителей района стали участниками профессиональной ориентации, на обучение направлено 68 человек, до конца года планируется обучить еще около 50 граждан, рассказала Шапшева.

Начальник отдела госстатистики в муниципальном районе Ирина Бочарова заявила на заседании, что специалисты отдела продолжают работу по мониторингу просроченной задолженности по зарплате в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. По данным на 21 сентября, сведений о задолженности от предприятий не поступало, заявила она.

В 17 организациях, деятельность которых наиболее значима для поселений Таймыра, случаев отправки работников в отпуск без содержания либо переводов на сокращенную рабочую неделю не зафиксировано, добавила начальник районного управления экономики Лариса Катькалова.

editor

29 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности