12+

Поиски судна, затонувшего в озере Пясино, продолжатся сегодня

28 сентября 2009, 10:43

В район крушения теплохода направится катер "КС–701".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Поиски судна “Сильный”, затонувшего в озере Пясино, продолжатся, сообщила в понедельник корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” руководитель внештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.

“В район крушения теплохода направится катер “КС–701″ с четырьмя спасателями отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска и одним специалистом от управления по ТМР ГУ МЧС России по краю на борту”, – сказала она.

Темицкая заявила, что 26 сентября в район крушения теплохода вылетал вертолет “Ми–8” авиакомпании “Таймыр”. В результате облета был найден только фрагмент штапика (деревянная конструкция) рубки, ни пропавших людей, ни места крушения судна обнаружено не было, с промысловой точки “Белый Яр” в Дудинку эвакуировали двух человек (свидетелей крушения теплохода). Катер спасателей к поиску в субботу не привлекался, поскольку на озере был шторм.

27 сентября в течение 7,5 часов спасатели на катере с помощью эхолота и подводного поискового комплекса “Гном” проводили обследование района крушения теплохода. Работы велись от мыса Голый по фарватеру. Поиски результатов не принесли, рассказала собеседница агентства.

Как ранее сообщалось, судно потерпело крушение 20 сентября. На его борту находились 2 члена экипажа и 10 пассажиров. 5 человек спаслись, остальные числятся пропавшими без вести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации речного транспорта).

editor

28 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности