12+

За месяц в Норильске стало почти на 70 безработных меньше

04 сентября 2009, 12:00

По данным на 1 сентября зарегистрирован 2071 нетрудоустроенный гражданин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – За месяц в Норильске стало на 69 безработных меньше.

“По данным на 1 сентября зарегистрирован 2071 нетрудоустроенный гражданин, 1 августа насчитывалось 2140 безработных”, – сообщила в пятницу корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” и.о. директора городского центра занятости населения Елена Ворсина.

“С начала года количество ищущих работу граждан сократилось на 54. 1 сентября прошлого года было зарегистрировано на 234 безработных меньше”, – сказала она.

По словам Ворсиной, уровень безработицы в городе составляет 1,4% от экономически активного населения, что соответствует показателю на начало года и на 0,2% выше, чем 1 сентября минувшего года.

Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) составляет 1,6. Показатель на аналогичную дату прошлого года – 1,5, рассказала собеседница агентства.

“На 1 сентября в центре занятости насчитывалось 1610 предложений о работе, это на 179 вакансий больше, чем на аналогичную дату прошлого года”, – резюмировала и.о. директора городского центра занятости населения.

editor

04 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности