12+

На Таймыр поступает вакцина против гриппа

04 сентября 2009, 11:06

В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" запланирована вакцинация более 10 тысяч человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В администрации Таймырского муниципального района состоялось совещание по вопросу готовности территории к вакцинации против гриппа, сообщает управление общественных связей районной администрации.

В соответствии с утвержденным планом профилактических прививок на этот год в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье” запланирована вакцинация более 10 тыс. жителей Таймыра: дошкольники, учащиеся 1–11 классов, работники медицинских и образовательных учреждений, граждане старше 60 лет.

К настоящему времени в район уже поступило 2320 доз препарата “Гриппол+” для иммунизации воспитанников детских садов и школьников с 1 по 4 классы. Вакцину распределяют по образовательным учреждениям и готовят к отправке в посеки муниципального района.

Руководителям организаций и предприятий Таймыра рекомендовано закупить необходимое количество вакцины для иммунизации своих сотрудников.

editor

04 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности