12+

В Дудинке задержан молодой человек, подозреваемый в серии краж из автотранспорта

26 августа 2009, 13:29

Он сознался в двух преступлениях, совершенных в этом году. В прошлом году мужчина совершил 3 кражи.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники уголовного розыска таймырской милиции задержали жителя Дудинки, подозреваемого в серии краж из автотранспорта, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

“До недавнего времени в Дудинке не было зарегистрировано ни одной кражи из автомобиля. Но затем в течение недели в органы внутренних дел обратились сразу несколько пострадавших. Среди похищенного числились автомагнитолы, спутниковый GPS-навигатор и радиостанция”, – говорится в пресс-релизе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры задержали 20-летнего мужчину, который сознался в двух кражах. У подозреваемого изъяли одну из магнитол, вторую – у гражданина, которому молодой человек успел ее продать.

Как выяснилось в ходе расследования, в прошлом году мужчина совершил 3 кражи. Сначала он похитил бытовую технику из магазина, затем вовлек в преступную деятельность трех подростков, с которыми из летнего кафе вынес товар на сумму почти 14 тыс. руб., а в ноябре вскрыл чужой гараж и украл 70 кг муксуна. 2 месяца мужчина находился в розыске, скрываясь от правосудия, в мае он был задержан оперативниками, а в конце июля суд приговорил обвиняемого к условной мере наказания. “Приговор еще не вступил в законную силу, поскольку был обжалован, а молодой человек уже успел вновь совершить ряд краж”, – отмечают в пресс-службе.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники милиции проверяют причастность мужчины еще к двум кражам из автотранспорта. Ведется расследование.

editor

26 августа, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности